26-09-2019 14:55

Наши группы

МАДОУ детский сад № 26 обеспечивает воспитание, обучение и развитие, а также присмотр, уход и оздоровление детей в возрасте от двух до семи лет включительно при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья (в соответствии с Уставом) и в соответствии с заказом родителей (группа кратковременного пребывания).

Группы в учреждении комплектуются по одновозрастному принципу, в соответствии с современными психолого-педагогическими и медицинскими рекомендациями. Количество групп в учреждении определяется исходя из их предельной наполняемости, принятой при расчете норматива бюджетного финансирования.

В детском саду функционируют 11 групп общеразвивающей направленности, полного дня пребывания (понедельник - пятница с 7.00 до 19.00), 4 группы кратковременного пребывания (понедельник - пятница с 9.00 до 12.00), с включением в группы, без сна и питания (исходя из запросов родителей и возможностей учреждения).

Особенности организации образовательного процесса в различных возрастных группах обусловлены спецификой возраста воспитанников, их развития, наличия приоритетных направлений, заказа родителей, требованиями СанПиН 2.4.1.3049-13, климатическими условиями.